标题:关于低温潜液泵池相关问题
留言人:宋岳潭 编号:20180708_105239_453
类型:咨询 办理状态: 已回复
留言内容:

         我辖区内一LNG加气站有2个低温潜液泵池,否属于深冷装置中非独立压力容器?该容器是需要办理使用登记,是否需要定期检验?
        
回复内容:

         所述设备请依据《特种设备目录》《固容规》以及设备的设计资料判断是否属于压力容器。
        
热度点击:105 回复日期: