快速查询:  咨询时间: 
你好: 请问《国务院关于加强食品等产品安全监督管理的特别规定...
2017-10-10

孙静您好!《国务院关于加强食品等产品安全监督管理的特别规定》是现行有效行政法规。根据《行政法规制定程序条例》相关规定,相关问题建议您咨询国务院法制办公室。

对于销售伪造冒用能效标识电器的行为,质监部门能否依据《节约能源法...
2017-06-15

根据《节约能源法》第七十三条第三款的规定,伪造、冒用能源效率标识或者利用能源效率标识进行虚假宣传的,由产品质量监督部门责令改正,处五万元以上十万元以下罚款;情节严重的,由工商行政管理...

总局领导,您好! 我是一线一名质监执法人员,在实际办案中碰...
2017-05-05

《产品质量法》第十二条规定,产品质量应当检验合格,不得以不合格产品冒充合格产品。未对质量保证书作具体规定。

您好,我想请问一下,关于我司进口的料件(非初级产品)用于生产成品...
2017-05-03

产品标识标注的相关管理规定,除《中华人民共和国产品质量法》相关条款外,还应当结合产品实际情况,按照现行有效的法律、行政法规、部门规章和强制性标准及有关强制性技术规范执行。

请问《关于加油站计量作弊案件违法所得认定和计算问题答复意见的函》...
2017-04-28

质检总局现行有效的规范性文件目录可在总局网站查询,见《质检总局关于公布现行有效规范性文件和废止部分规范性文件的公告》(2016年第55号)。您所咨询的文件属于我局供质监部门执法中参考...

共26条记录(当前1至5)本页显示 首页 下一页 尾页