快速查询:  咨询时间: 
GB7718中净含量的标示方法,其中有一个没有明确说明,标示方法...
2017-09-11

根据《中华人民共和国食品安全法》第二十七条第一款:“食品安全国家标准由国务院卫生行政部门会同国务院食品药品监督管理部门制定、公布,国务院标准化行政部门提供国家标准编号。”的规定,GB...

环境管理体系认证标志是否属于质量标志。
2017-06-26

根据全国人大法律释义,质量标志是指有关主管部门或者组织,按照规定的程序颁发给生产者,用以表明该企业生产的产品的质量达到相应水平的证明标志。详见网址http://www.npc.gov...

根据原《产品标识标注规定》第九条(此规定已于2014年7月2日废...
2016-08-08

《产品质量法》第二十七条规定,产品标识必须真实,并符合下列要求:具有产品质量检验合格证明,具有中文标注的产品名称,对产品质量负有责任的生产者的厂名、厂址,以及其他有关标识内容;列入工...

总局领导您好,1,我公司是瑞士跨国公司的苏州分公司,我们的产品会...
2016-07-27

一般以产品最终的制作地、加工地或者组装地作为产地。产品标识应符合《产品质量法》第二十七条及相关强制性标准的要求。

产品上应当标明生产者依法登记注册的名称和地址。属于委托生产的,受...
2016-07-18

根据《产品质量法》第二十七条规定,产品标识必须真实,并符合下列要求:具有产品质量检验合格证明,具有中文标注的产品名称,对产品质量负有责任的生产者的厂名、厂址,以及其他有关标识内容。

共17条记录(当前1至5)本页显示 首页 下一页 尾页