快速查询:  咨询时间: 
根据原《产品标识标注规定》第九条(此规定已于2014年7月2日废...
2016-08-08

《产品质量法》第二十七条规定,产品标识必须真实,并符合下列要求:具有产品质量检验合格证明,具有中文标注的产品名称,对产品质量负有责任的生产者的厂名、厂址,以及其他有关标识内容;列入工...

总局领导您好,1,我公司是瑞士跨国公司的苏州分公司,我们的产品会...
2016-07-27

一般以产品最终的制作地、加工地或者组装地作为产地。产品标识应符合《产品质量法》第二十七条及相关强制性标准的要求。

产品上应当标明生产者依法登记注册的名称和地址。属于委托生产的,受...
2016-07-18

根据《产品质量法》第二十七条规定,产品标识必须真实,并符合下列要求:具有产品质量检验合格证明,具有中文标注的产品名称,对产品质量负有责任的生产者的厂名、厂址,以及其他有关标识内容。

在“关于实施《中华人民共和国产品质量法》若干问题的意见(质技监局...
2016-06-30

您好!根据《产品质量法》第二十七条规定,产品标识必须真实,并符合下列要求:具有产品质量检验合格证明,具有中文标注的产品名称,对产品质量负有责任的生产者的厂名、厂址,以及其他有关标识内...

国家对目录中的产品明确要求在产品本身上标注标识,则产品本身未加贴...
2016-06-29

根据《中华人民共和国节约能源法》第十九条要求,生产者和进口商应当对列入国家能源效率标识管理产品目录的用能产品标注能源效率标识。

共15条记录(当前1至5)本页显示 首页 下一页 尾页