快速查询:  咨询时间: 
在地级市局负责人岗位退休后能否参加认证工作?比如:担任认证公司的...
2014-05-05

您好,针对你反映的问题,回复如下:根据《关于进一步规范党政领导干部在企业兼职(任职)问题的意见》(中组发【2013】18号)规定。退休后三年内,不得到本人原任职务管辖的地区和业务范围...

共1条记录(当前1至1)本页显示 首页 尾页