快速查询:  咨询时间: 
首次进口,标签备案是否必须抽样检检结果出来后才能备案?关于实施《...
2014-07-30

张洁荣,您好!依据《进出口预包装食品标签检验监督管理办法》(2012年第27号公告)十四条规定:“各地检验检疫机构负责具体实施并对检验合格的进口预包装食品标签进行备案。”

尊敬的各位相关领导你们好:我在阿根廷看到一款全脂液体奶,上面正面...
2014-06-04

魏蒙,您好!根据《预包装食品标签通则》(GB7718-2011)规定,产品生产日期、保质期不得另外加贴、补印或篡改,其他内容可以修改,但改后的内容应与产品实际相符,并符合相关法律法规...

经检验合格的进口食品中文标签标识是什么时候粘贴到食品包装上? ...
2014-05-13

王法,您好!进口食品的中文标签应于产品报检进口前完成加贴,并与产品同时接受出入境检验检疫机构的检验。经检验检疫符合要求的进口预包装食品是指产品本身和标签均已符合食品安全国家标准。

共3条记录(当前1至3)本页显示 首页 尾页