快速查询:  咨询时间: 
您好,工作辛苦了。我公司打算进口压力容器,如果该类压力容器未列入...
2014-08-06

您好,感谢您的留言,现就您咨询的问题答复如下: 未列入《检验检疫机构实施检验检疫的进出境商品目录》的进口商品,检验检疫机构无需对其实施强制检验,是否需要报检及检疫,请向进口地检验...

您好!我公司现在有一个出口援建的项目根据商务部要求需要提供设备出...
2014-07-28

您好!商务部援外项目主管部门在援外项目总承包合同生效后,会将合同副本连同“援外物资检验一览表”提交质检总局检验司。如“援外物资检验一览表”填报符合要求,检验司收到文件后会在7个工作日...

你好,我们是一家外资企业,从事加工贸易业务(非海关特殊监管区域)...
2014-06-12

根据商务部、海关总署、质检总局令2008年第7号《机电产品进口管理办法》,您所述商品属于进口旧机电管理范畴。对售后服务维修进口旧机电产品,各地检验检疫机构都有便利流程,具体可向当地检...

共3条记录(当前1至3)本页显示 首页 尾页