快速查询:  咨询时间: 
一家企业生产地理标志保护产品,在总局公告保护的地域范围内,质量技...
2016-11-23

《地理标志产品保护规定》第二十条规定:地理标志产品产地范围内的生产者使用地理标志产品专用标志,应向当地质量技术监督局或出入境检验检疫局提出申请,并提交以下资料: (一)地理标志产品专...

各位领导好,请问:1、企业申请已获批的中国地理标志产品标识的使用...
2016-03-29

您好,针对留言内容答复如下: 1、根据《地理标志产品保护规定》第二十条,地理标志产品产地范围内的生产者使用地理标志产品专用标志,应向当地质量技术监督局或出入境检验检疫局提出申请...

尊敬的领导您好!我是北京的一家茶叶分装企业,想将普洱茶分装成小包...
2016-01-26

您好,我局2008年第60号公告批准对“普洱茶”实施地理标志产品保护。根据《地理标志产品保护规定》第二十条,普洱茶地理标志产品产地范围内的生产者需要使用地理标志产品专用标志的,应向当...

一、总局2012年第40号的核准公告里为什么没有企业联系电话?二...
2013-11-04

您好! 一、总局对地理标志产品保护受理、批准和核准企业使用专用标志等有关信息对社会公示,其中在核准有关企业使用专用标志的公告中公示了与保护有关的产品名称、企业名称、地址、法人代表、商...

您好!请问我怎么找我国地理标志保护产品的名录呢?想要一个表格的形...
2013-11-04

您好!质检总局是以公告的形式向社会公布获得保护的地理标志产品,历年来的地理标志产品公告均可在总局网站(http://www.aqsiq.gov.cn/)或通过以下链接查询: 2000...

共9条记录(当前1至5)本页显示 首页 下一页 尾页