快速查询:  咨询时间: 
您好!不是问的型式批准的提交资料,我公司进口的计量器具已取得相应...
2016-09-18

您好,进口计量器具申请型式批准时需要提交相应的中文说明(详见20160913-33945394号留言答复),至于进口计量器具销售时是否需要配备中文说明书及中文标识,计量法律法规未作明...

尊敬的相关负责人您好!我们是一家瑞士公司,有一个热计量产品想申请...
2016-04-25

您好,申请办理进口计量器具型式批准可登陆质检总局官网查看办理指南,网址http://www.aqsiq.gov.cn/zwfw/xzspsx/bszn/201509/t2015091...

请问"基桩动态测量仪"(基桩动测仪)还在"中华人民共和国依法管理...
2016-03-15

1、建议您持“基桩动态测量仪”相关技术资料,向当地省质量技术监督局咨询2、您好,根据您提供的计量器具名称,基桩动态测量仪属于《中华人民共和国依法管理的计量器具目录(型式批准部分)》第...

第十三条 制造计量器具的企业、事业单位生产本单位未生产过的计量...
2016-01-08

1、计量器具新产品是指本单位从未生产过的计量器具,包括对原有产品在结构、材质等方面做了重大改进,导致性能、技术特征发生变更的计量器具。2、请咨询制造企业所在地省级质监部门。

请问进口温度传感器是否需要型式批准,取得《计量器具型式批准证书》...
2014-08-27

进口计量器具型式批准执行《中华人民共和国进口计量器具型式审查目录》,具体事宜可咨询国家质检总局行政许可大厅,电话010-82261859

共19条记录(当前1至5)本页显示 首页 下一页 尾页