登录功能
今天是:2017-11-18 06:28
简体版|繁体版|English

当前位置:首页 > 公众参与 > 公众留言 > 查看详情

标题:关于净含量的标示问题
留言人:cicy 编号:20170911_62643091
类别:建议 办理状态:已回复
留言内容:

        GB7718中净含量的标示方法,其中有一个没有明确说明,标示方法:10克x5,这样的标示可以吗?还是一定要50克(10克x5),麻烦回复下,谢谢。(2017-09-11)
        
回复内容:

        根据《中华人民共和国食品安全法》第二十七条第一款:“食品安全国家标准由国务院卫生行政部门会同国务院食品药品监督管理部门制定、公布,国务院标准化行政部门提供国家标准编号。”的规定,GB7718-2014《预包装食品标签通则》相关问题建议咨询国家卫生计生委。(2017-09-12)
        
热度点击:804

网站声明 | 网站地图 | 关于我们 | 联系我们