登录功能
今天是:2017-09-21 18:35
简体版|繁体版|English

当前位置:首页 > 公众参与 > 公众留言 > 查看详情

标题:特种设备登记
留言人:莲花山 编号:20170909_98608449
类别:建议 办理状态:已回复
留言内容:

        我公司刚购买的大型游乐设施,需要办理特种设备使用登记,我公司按照特种设备管理条例,积极办理相关手续,我公司已安排人员参加报名,由于特种设备管理人员证和操作人员证办理属于国家统一办理,需要等一段时间国家统一培训考试完之后才能拿到相关人员证书。我公司同时前往办理特种设备使用登记处办理相关设备登记,登记处告知我们只有拿到特种设备管理人员证和操作人员证才能办理相关登记,我想咨询一下办理特种设备登记是否需要特种设备管理人员证和操作人员证。(2017-09-09)
        
回复内容:

        不需要,请参照《特种设备使用管理规则》3.4.1办理。(2017-09-12)
        
热度点击:409

网站声明 | 网站地图 | 关于我们 | 联系我们