登录功能
今天是:2017-12-15 21:02
简体版|繁体版|English

当前位置:首页 > 公众参与 > 公众留言 > 查看详情

标题:境外机场购买的熟的螃蟹如何带入境内
留言人:20171204 编号:20171205_76844724
类别:建议 办理状态:已回复
留言内容:

        您好,在境外机场购买的已经煮熟的螃蟹(已做处理)如果想带入中国境内需要什么手续?(2017-12-05)
        
回复内容:

        您好! 根据《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品名录》(农业部、国家质检总局第1712号公告)规定,螃蟹(包括熟制)属于水生动物产品,禁止携带、邮寄入境。 感谢您的咨询!(2017-12-07)
        
热度点击:42

网站声明 | 网站地图 | 关于我们 | 联系我们