登录功能
今天是:2017-05-26 16:47
简体版|繁体版|English

当前位置:首页 > 公众参与 > 公众留言 > 查看详情

标题:禽流感
留言人:18522116781 编号:20170516_11552094
类别:建议 办理状态:已回复
留言内容:

        尊敬的贵司领导, 您好! 贵局因禽流感预警关闭了比利时口岸,正规鸟类进口因此被终止。但是,非正规进口开始运营(比利时不隔离不检疫-禽流感疫区台湾-全国各地)。 请问,贵司为了保证我国养禽业和国家人民生命安全,会如何处理?望给回复!(2017-05-16)
        
回复内容:

        您好。已电话答复。(2017-05-19)
        
热度点击:464

网站声明 | 网站地图 | 关于我们 | 联系我们