登录功能
今天是:2018-06-18 08:32
简体版|繁体版|English

当前位置:首页 > 公众参与 > 公众留言 > 查看详情

标题:跨境电子商务零售进口商品正面清单内商品是否都能正常通关
留言人:yinli361 编号:20180212_09263957
类别:建议 办理状态:已回复
留言内容:

        2016-04-15,11个部门联发的《跨境电子商务零售进口商品清单》不敌 2015年07月27日跨境电子商务负面清单? 跨境电商直购货品在正面清单内,为何还是不能进?即然出了新政为何还是以旧政为标准? 各地政策解读不一,有没有统一指导的政策解读?(2018-02-12)
        
回复内容:

        您好: 现阶段,经国务院批准,对跨境电商零售进口商品暂按照个人物品监管。为营造公平竞争的市场环境,促进跨境电子商务零售进口健康发展,落实跨境电子商务零售进口税收政策,财政部等部门共同发布了《跨境电子商务零售进口商品清单》(详见2016年第40号和2016年第47号公告)。为便于沟通,了解详细情况,如有需要,建议您留下正确的电话联系方式。(2018-02-14)
        
热度点击:203

网站声明 | 网站地图 | 关于我们 | 联系我们